Отзывы об отдыхе в Сваляве

Отзыв о о Vip Усадьба Свалява / Свалява
Чесний відгук:)
Забронювали на свою голову!
Шикарний краєвид, відмінне місце розташування, вибирали виходячи із запитів нашої родини, дитина 7 років та бабуся пенсіонерка, яка погано ходить, була надана можливість приїхати з маленьким песиком, вирішили, що для нас це приємний бонус, щоб не залишати улюбленця у знайомих!

Бронь зробили у травні 2023 року на 7 серпня, тобто заздалегідь! Так як у кожного члена сім'ї щільний графік, у нас робота, у бабусі обстеження та реабілітація, у дитини навчання!

Бронювання було безкоштовне!
За 25 днів ми в передчутті вже почали дивитися квитки і мріяти про довгоочікувану відпустку, про можливість змінити обстановку і просто відпочити від регулярних ракетних атак і постійного стресу!

16.07 нам зателефонував Володимир, дізнатися чи збираємось ми приїжджати, попросив внести аванс, як гарантію того, що ми приїдемо.
Чоловік одразу ж переказав гроші, дату заїзду підтвердив 7.08.2023
Через 40 хвилин Володимир зателефонував ще раз і попроси перенести дату нашого заїзду на 10.08, тому що до нього заїхали гості і вони хочуть продовжити своє прибуття, на жаль весь серпень у нас вже був розпланований, у чоловіка заплановано офлайн навчання, за яке вже внесено аванс. У бабусі чергова реабілітація (нагадаю дати вибиралися заздалегідь виходячи з цього), чоловік пояснив ситуацію і попросив залишити вибрані нами дати, на що Володимир сказав, що він все узгодить і буде на нас чекати.

Настав час купівлі квитків, зараз їх можна купити за 20 днів до дати від'їзду, нам потрібно було купе повністю, знайшли на 6.08 так що приїжджали ми пізно близько 23:00, перед покупкою ми вирішили узгодити цей момент із Володимиром, зателефонували і почалося найцікавіше , знову отримали пропозицію на 10.08, пояснили, що у нас не виходить, тому що 14.08 чоловіку потрібно бути вже у Києві, 17.08 у нас заплановано захід, нам потрібні саме ці дати, які були обрані ще у травні!
У відповідь я почула пропозицію, що він нам щось знайде близько від його усадьби, а ми зможемо ходити до нього в басейн, цей варіант нам не підійшов, він почав пропонувати якийсь номер, не зрозуміло де, на 2-му поверсі, ще раз пояснили , що відпочинок сімейний, бабуся у віці будь-які сходи для неї це випробування, нагадали що саме з цієї причини, ми шукали та бронювали ЗАЗДАЛЕГІДЬ !
Фраза Володимира, що він готовий повернути нам аванс та шукатиме варіанти, і запропонував також зайнятися пошуком нам, насторожила!
(Увага до дати 3 тижнів, гарячий сезон, вже просто нічого немає, всі нормальні місця розібрали!)
Володимир пообіцяв узгодити це зі своїми гостями увечері, бо вони поїхали на екскурсію, саме вони якраз претендували на нашу бронь (нормально взагалі що відпочинок моєї родини узгоджують сторонні люди), але в нас була надія, що совість все ж таки є у людей і хоч найменша клієнтоорієнтованість (даремно сподівалися).
Увечері, він зателефонував дружині і сказав, що гості повинні подумати до завтра, СЕРЙОЗНО, ЙОГО ГОСТІ ДУМАЮТЬ ПРО НАШУ ВІДПУСТКУ!!!
Дружина вже на нервах через невизначеність, проблеми з квитками і взагалі, що все під загрозою, нагадала, що ми бронювали саме цю садибу, саме на цю дату, та альтернативу можна шукати іншим, а не тим у кого бронь за 3 місяці з передоплатою!
Обіцяв передзвонити наступного дня до 12:00
До цього моменту питань немає, в 11:54 надійшов дзвінок, нам ВІДМОВИНО В БРОНІ, аванс повертається, шукайте інше місце!
Сльози та розчарування, бо в гарячий сезон залишилися варіанти з килимами на дивані або від 65000 до 200000 грн на наші дати та на нашу кількість осіб (вже без собаки)
Гроші нам повернули, після чого Володимир написав мені, що за його відчуттями я активна і знайду потрібне місце, а взагалі ми повинні одне одного розуміти!
Не питання, тільки я упустила момент, де в даній ситуації господар зрозумів мене та мою родину! Чому моя дитина на його думку і на думку її гостей виявилася не гідною відпочинку та зміни обстановки, навіщо розміщуватися на платформі та обіцяти щось людям, які будують плани та готові платити за свій відпочинок!
Не рекомендую бронювати і будувати з ним плани, є можливість залишитися без відпустки в розпал сезону, так заставу Вам повернуть і вибачаться! Тільки від цього результату 0, а нерви витратите і залишитеся ні з чим, як моя родина!
Без будь-яких на то причин!
Якщо господарю не вигідна або незручна ваша бронь він її скасує, бо по факту йому на це начхати!
Дар’я
Отзыв о о Квартира посуточно / Свалява
это не свалява, а поляна
я
Отзыв о о У Тараса 3* / Свалява

Отель сам по себе хорош, но только с первого взгляда! На самом деле отель "У Тараса" тихий ужас. Работа администрации хромает, питание не то чтоб хромает, оно ниже уровня плинтуса. Реагирует администратор Оксана - только после скандала, до этого улыбается и просто куда то уходит, прячется наверное, так как ничего не меняется. И так, началось все с противного холодного завтрака. Ну и как все началось, так все и закончилось. Питание, как я уже сказал, ужасное! Первый раз меня кормили в Карпатах, как в дешёвой столовке! Номера. Ну с номерами была своя плачевная история. Нас, очевидно, решили омолодить и поддерживали в номерах стабильную температуру, приближенную к 10 градусам. Ночью приходилось спать в одежде, что б не проснуться на утро с насморком и больным горлом, как остальные. Нам устроили настоящие "Холодные игры". И да, спасибо за абсолютно бесполезный обогреватель, я с его помощью не обогрелся! Этот отель идеальный вариант для тех, кто хочет испортить себе отпуск.
Владимир
Отзыв о о У Тараса 3* / Свалява

Отель, мягко говоря, так себе. Испортил нам весь отпуск. Больше никогда туда не поедим! Холодно до ужаса! Еда отвратительная, холодная. Нельзя что бы люди жили в таких условия, а тем более, проводили там свой новогодний отпуск. Это же ужас! Мы приехали в Карпаты не для того, чтоб кушать в шапке и куртке холодную гречку з ! Обдираловка сплошная, цены в холодной столовой - колыбе - как в ресторанах Киева! Мерзли кругом: в номере, в столовой! Это так принято в Карпатах встречать гостей?! Слов не хватает чтобы "поблагодарить" администрацию отеля за ужасные условия!!! Друзья, если не хотите "заработать" ангину за отдых- НЕ выбирайте отель "У Тараса", поберегите свои нервы, деньги и здоровье.
Марианна
Отзыв о о У Тараса 3* / Свалява

Приїхали на відпочинок сім'єю з 31.12.15 по 3.01.16 На перший погляд - готель цілком пристойний, у номерах було чисто. Але пробувши там буквально кілька годин, та промерзши, дійшли до висновку, що треба тікати! Наші керівники групи намагались домовитись з адміністрацією, щоб нам віддали кошти і ми поїхали до іншого готелю, але адміністрація на поступку йти не збиралась і нам довелося залишитися "У Тараса"! ! Ще жодного разу не бачила, щоб в Карпатах так непривітно і не по-господарськи зустрічали і годували туристів. Далі годувати нас краще не стали: страви холодні та зовсім не смачні! Повару, який там працює, потрібно терміново покращувати свої професійні навички, а адміністрації-звернути увагу на те, чим ви годуєте своїх гостей! Номери в готелі були дуже холодними. Доводилося спати одягнутими! Це біда, а не готель. Ми не радимо нікому довіряти свій відпочинок таким "господарям", бо після нього у вас замість хороших спогадів залишиться тільки простуда після ночівель в холоднющих номерах.
Тетяна
Отзыв о о У Тараса 3* / Свалява

Отель на самом деле фигня! Это был самый неприятный момент нашего новогоднего отдыха в Закарпатье ! В номерах было ужасно холодно, обогреватели не помогали вообще!!! Все замерзли, простудились! И все благодаря администрации отеля! В плане еды тут ситуация тоже плачевная. Еда отвратительная! Таким нельзя кормить людей, мы же не свиньи, чтобы кушать холодную еду, если то что нам подавали можно так назвать. Новогоднее настроение было испорчено. Не советую никому такого отдыха. Помимо этого, администрация грубила и отказывалась идти нам навстречу.
Виталий
Отзыв о о У Тараса 3* / Свалява

Обслуживание в отеле "У Тараса" испортило отдых. Жыли там с 31.12.15 по 3.01.16 Мало того, что мы жили в номерах, где температура была почти такая же как и на улице, так при выселении нам еще и устроили проблемы. Было неприятно, что нас "шманали" за полотенца и тд. Так не должно быть. Вы же на нас зарабатываете деньги и еще чем то не довольны! За все 4 дня проживания у нас НЕ УБИРАЛИ, не приносили чистых полотенец и туалетной бумаги! Настроение было испорчено. Испоганили новогодний отпуск!
Наталья
Отзыв о о У Тараса 3* / Свалява

Добро пожаловать в АД - проживание в " отеле" " У Тараса".
За два года организации путешествий,ни разу не возникало желания написать отзыв об отеле.
Попадались уровнем выше или ниже,но когда ты привозишь группы по 50 человек - то каждый отель старается сгладить любую неувязку.
Отель У Тараса - просто чудовищно неадекватное исключение.Отель испепеляет любое приятное впечатление об отдыхе в этом регионе.

1. Начало.После внесения предоплаты любое согласование длится от недели, с нервотрёпкой и руганью. Например.Просьба заменить завтрак с молочной пшеничной каши на гречку и сосиску, стоила недели отговорок и ругани,плюс повышение цены.
Ложка салата с сосиской и гречкой для группы 50 чел. стоит 50 гривен с человека за этот чудо завтрак ! Как оказалось потом - это в неотапливаемой столовке ,где клиенты сидели в куртках и шапках... Культурных слов для комментов не хватает !

2.Отопление. В номерах отдельно стоящих домиков,практически отсутствует... Случайно у одного из 50 ти туристов оказался градусник, температура была в первый день 9 градусов тепла... Это 31.12.15. Начались вопросы к админу отеля, её ответ - " всё хорошо, вы выдумываете "(!!!)
Начались скандалы. Вы представляете себе новогодние праздники в температуре плюс 9 градусов ?
После скандалов начал бегать какой то сторож по десятку холодных номеров, трогать батареи и мурыжить что" всё исправим".Через два часа ничего не поменялось и опять скандалы .
Администратор отеля - Оксана, при этом четко и резко заявила, если выселитесь - деньги за отель не вернем. Вот такое обслуживание группы клиентов ! И что могут ожидать от этого отеля - обычные люди, если персоналу плевать даже на группу, заселившую почти весь отель ?
А за две недели до приезда, я лично просил эту Оксану приготовить десяток обогревателей,так на всякий случай, ведь зима впереди. Получил ответ - сами все знаем,не учите жить... Вы думаете эти обогреватели оказались ? Конечно нет !
С бешенными атаками недовольных людей и организаторов,после осмотра номеров родилось гениальное решение. И была озвучена милость - мы вам привезем обогреватели вечером !
3.Вечернее явление чуда - пьяный в хлам хозяин отеля привез обогреватели.
Швардак Василий, сын местного депутата, бывшего регионала - хозяин отеля.Проверить отопление отказался, зато попытался пугать организаторов в стиле - " мы крутые,есть связи в органах,вас прижмем если захотим"...
Создалось впечатление что я в девяностых,на банд.разборке...
Банальной драки не хотелось,пришлось выслушать пьяный бред сына местного депутата...
4.Новогодний фуршет. За три недели до приезда в отель было предложено убожество под видом "Новогодней программы" за 1000 грн.без алкоголя и муз.сопровождения. Желающим ознакомиться могу прислать скан письма. После конфликтов и просьб о замене - как то изменили новогодний стол...
Естественно желающих посетить это чудо нашлось с десяток - из 50 человек. За две недели сделали отказ от программы.Пришлось экстренно искать другую.Нашли в одном км от отеля,за 550 грн. с муз программой (три разных группы) и столом. Плюс бутылка шампанского на трёх человек. Остались довольны все 37 чел. которые были !
В процессе череды конфликтов с отелем ещё было выслушано кучу негатива,аля "вы должны были привести клиентов на Новогодний фуршет к нам, не привели - вы плохие партнеры (плохие, так как не привели людей в неотапливаемую столовку отеля У Тараса).
5.В одну из ночей, проснувшись от холода - спустился во двор.После нахождения сторожа - прошел в бойлерную. Ужас ! Котел на дровах. Пол полностью в воде,всё ржавое...
И это ещё не все, из всего негатива.
6.Номера. В принципе нормальные, в большинстве своём чистые.Правда при заселении группы в четырёх номерах не оказалось туалетной бумаги и мыла, после замечаний принесли в течении часа. По отоплению - написал уже выше, кроме летнего сезона, отель для вынужденного ночлега не предназначен.
7.Завтраки. Холодные завтраки "аля"- привет из СССРовской столовки - по 50 гривен. Колыба - в которой проходят эти экстрим завтраки, не отапливается, температура на уровне нуля, вся группа ела в куртках, и скандалить уже не было сил.

Хотите обгадить себе отдых, почувствовать себя вторым сортом,выбросить деньги ? Вам прямиком в отель У Тараса !

Тарас