Парк Победы

Описание:

Парк Победы был создан к 30-летию окончания Второй мировой войны и победы Советского Союза в войне с Германией в 1975 году. Его площадь составляет 23 га. Он расположен в юго-западной части города Черкассы.

Несколько памятников (среди них пушка 2003 года и танк) в парке посвящены бойцам 254 стрелковой дивизии, освобождавшим Черкассы от немецкой оккупации в 1943 году. Также установлен самолет Су-7БКЛ - памятник подвигу 8-й Черкасской гвардейской бомбардировочной дивизии.

Парка был создан усилиями группы черкасских специалистов во главе с главным архитектором города В. М. Холковским и главным архитектором области А. С. Ренькас, архитектором парка И. Щербина и группой выдающихся дендрологов во главе с Е. Д. Смирновым.

Сам парк представляет собой тенистые аллеи в сочетании с каскадом прудов и фонтанами. На территории находятся несколько детских аттракционов, Поляна сказок, а также зоопарк, который пестрит разнообразием животных и станция Юных натуралистов.

Рядом с парком расположена Гостиница Нива, которая предлагает гостям 60 номеров со всем необходимым, а также конференц-зал и банкетный зал, камера хранения, кафе-бар, парковку.

Страница в каталоге предприятий: Парк Победы

Страница в каталоге гостиниц: Гостиница Нива

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Черкассах

Другие достопримечательности рядом: