Глицериновое озеро

Описание:

Глицериновое озеро - ещё один природный источник, который с удовольствием посещают те, кто приехал отдохнуть на Арабатскую стрелку.

Находится озеро недалеко от с. Стрелковое, рядом с горячим источником "Чокрак" и озером Сиваш. По своему воздействию вода в Глицериновом озере похожа на воду из горячих источников, однако купание тут больше понравится тем, кто не выносит высоких температур. В Глицериновом озере всегда прохладная вода, на 2-3 градуса ниже, чем в Азовском море в это время. 

Не смотря на название, глицирина в озере нет, однако назвали его так, потому что кожа после кпания тут покрывается лёгкой маслянистой плёнкой, которая удерживает влагу. Есть предположение, что всё дело в высокой минерализации воды. Другие допускают, что дело в лёгких фракциях нефти, растворённых в воде озера. В любом случае - это отличное место, что бы зарядиться бодростью и омолодиться. Что бы эффект увлажнения был наиболее ощутим, рекомендуют после купания не вытираться полотенцем, а просто обсохнуть на солнце и не принимать душ в течении двух часов после купания в озере.

В августе 2020 года в районе Глициринового озера и горячего источника в Стрелковом открыли Бальнеологический комплекс "Арабатские термы".

 

Страница в каталоге предприятий: Комплекс "Арабатские термы"

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры на Арабатской стрелке

Видео про это место:

Другие достопримечательности рядом: