Горячий источник в Счастливцево

Описание:

Горячий источник в Счастливцево - отличное место для отыха и оздоровления. Также он известен под названием "Скважина №25". Расположен источник рядом с курортным селом Счастливцево, Арабатской стрелки, недалеко от Солёного озера.

В конце лета 2021 года источник был перенесен чуть ближе к морю, сейчас его территория полностью ограждена, входы в термальные бассейны обустроены лестницами, а рядом есть раздевалки, камеры хранения, душевые, навесы от солнца и точка продажи напитков и косметических товаров. Всего на территрии обновленного комплекса под названием "Территория здоровья" пять бассейнов, 4 из них с термальной водой разной температуры и один бассейн с пресной прохладной водой. Вход на территорию комплекса горячих источников в Счастливцево платный (август 2021 года цена входа - 20 грн с человека), но с 6 до 8 утра можно пройти бесплатно. Работает комплекс горячих источников до полуночи. График и цены могут меняться.

Круглый год из недр земли бъёт горячая, 60-70 градусов, вода, насыщенная полезными минералами. Глубина бассейнов небольшая, местами доходит до 1 метра. Данную воду классифицируют как йодо-бромную и хлоридо-натриевую. Купание тут благотворно влияет на различные заболевания кожных покровов, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, мочевыделительной системы и гинекологических болезнях.

До Азовского моря тут рукой подать! Так что можно совмещать купание в бассейне горячего источника и открытом море. Также на Арабатской стрелке есть ещё два горячих источника: в Генгорке и в Стрелковом. 

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры на Арабатской стрелке

Видео про это место:

Другие достопримечательности рядом: