Винный дом Гигинеишвили

Описание:

Путь известного в Винницкой области бизнесмена и строителя в виноделии начался с простого хобби, а сейчас стал настоящим делом жизни. Благодаря грузинским корням Владимир Гигинеишвили всегда хорошо разбирался в вине, а 10 лет назад увлекся виноделием и с присущей ему энергией взялся за дело. На своем участке в живописном селе Корделевка построил винный подвал, который заполнил вином, изготовленным его друзьями из Крыма, Грузии и Одессы. Когда вина закончились, Владимир Гигинеишвили решил сделать еще больше вина сам. Именно тогда судьба и свела его с председателем Союза частных виноградарей и виноделов Закарпатья Александром Ковачем. Тандем двух влюбленных в свое дело людей дал импульс к развитию виноделия на Винничине.

     Винные подвалы выросли настолько, что трансформировались в оснащенные по последнему слову техники винодельню, лабораторию и хранилище. В перспективе Владимир Гигинеишвили собирается выращивать собственный виноград в южных регионах Винницкой области. А для того, чтобы уже сейчас нежные, свежие и благоухающие, сделанные с любовью вина «Винного дома Гигинеишвили» могли пробовать другие винничане и гости города, винодел получил соответствующую лицензию.

Сейчас на винодельню организовіваются єкскурсии, а купить крафтовое вино можно в фирменном магазине в Виннице или через Интернет.

Страница в каталоге предприятий: «Винный дом Гигинеишвили»

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Виннице

Другие достопримечательности рядом: