Винзавод «Винтрест»

Описание:

Винзавод "Винтрест" был построен в 2005 году, в Овидипольском районе Одесской области, в 25 км от центра Одессы и в 15 км от курортного города Черноморск.

На заводе используют современные технологии для первичного и вторичного виноделия с использованием лучших сортов винограда и европейского оборудования. Ещё в 19 веке на землях пос. Великонадольска трудился известный одесский учёный К.Ротте, который высадил тут первые виноградные кусты. Саженцы были привезены из лучших плантаций Франции. В 1996 году семья Гулиевых взяла в аренду этот участок земли и начали развивать виноделие в регионе. Так, в 2005 году под Одессой был построен современный завод виноделия, который выпускает столовые и шампанские вина под маркой "Вина Гулиевых". А в 2015 году была запущена новая линия сортового вина под названием "Grande Vallee". 

На винзаводе Винтрест проводят обзорные экскурсии, в ходе которых знакомят со всеми этапами и тонкостями производства вина. Кроме того, все желающие могут продигустировать местные напитки или купить несколько бутылочек в качестве сувенира.

Страница в каталоге предприятий: Винзавод "Винтрест"

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Одессе

Другие достопримечательности рядом: