Сдаю деревянный дом на берегу реки Десна ("Зачарованная Десна Александра Довженко"). Посуточно/понедельно/долгосрочно.

Больше информации и фото можно найти в фейсбуке на странице "Новгород-Сіверский Курорт".

СТОЛИЦА ЗАПОВЕДНИКОВ СЕВЕРНОЙ УКРАИНЫ - НОВГОРОД-СЕВЕРСКИЙ, Черниговской области, река Десна. Город зелёного туризма и маршрутов выходного дня. Население - 12 тысяч человек. Является родиной экс-президента Украины Леонида Кучмы. Территория и река Десна в этих местах включены в состав 8 (восьми) заповедников - водных, биосферных, исторических и национальных природных парков. Сплавы на байдарках и современных плотах, рыбалка (прямо возле дома есть место для спуска катеров, лодок, катамаранов с авто-прицепов в воду), пляжный отдых, пеший туризм и велотуризм, оздоровление детей в экологически чистых условиях с домашними продуктами и козьим молоком, творческие вдохновляющие условия для художников и деятелей искусств. В городе есть несколько гостиниц включая гостиницу класса 4 звезды для гостей. Также - музеи, парки и обширный перечень достопримечательностей.

Строение представляет собой 2-х этажное здание, общая 160, жилая 120. Расположено на высоком берегу над Десной с идеальным видом на заливные луга до самого горизонта. На 1 этаже = зал/кухня 25, комната 25, совмещенный санузел 15, прихожая 15. На 2 этаж = две спальные комнаты по 17. Спальные места с ортопедическим матрасами 2+2+1+1+1. Есть возможность добавить 2 дополнительных места. Итого - для 7-9 человек. Вода в кране артезианская с глубины 120 метров, холодная/горячая вода, бойлер, газплита, газовое отопление, холодильник, стиральная машина, душ+ванная+унитаз. Для любителей «эко-удобств на природе» - рядом с домом имеется аккуратный туалетном домик, из которого можно параллельно наслаждаться видом на лес и речку. Спутниковое ТВ. Связь/мобильный интернет - Водафон 4G, Киевстар 4G (40/20 МБ) , Лайф 4G, Интертелеком. 4G. Река Десна и результативная рыбалка в 1 минуте ходьбы, Пляж в 3 минутах ходьбы. Рядом два продуктовых магазина. До центра города пешком 15 минут, на такси 3 минут. В центре города круглосуточный продуктовый супермаркет АТБ, городской рынок, также гостиница 4 звезды для гостей и ряд ресторанов и кафе. Работает несколько круглосуточных служб такси - стоимость поездки по городу 30 грн (курс 1 долл = 27 грн).

Расстояние Киев - Новгород Северский 330 км, ближайший районный центр - город Шостка (22 км, 100 тыс жителей). Добираться (1) своим автотранспортом - 4 часа. Трассы: (А) Киев-Кипти(трасса на Москву)-Кролевец-Шостка-Новгород-Северский - и отличное качество покрытия, либо (Б) Киев-Чернигов-Мена-Сосница-Новгород-Северский. (2) экспресс поездом Киев-Шостка (3.5 часа) плюс такси Шостка-НС (3) автобусом или маршртуками Киев-НС-Киев от автвокзала, метро Черниговская или метро Лесная. (4) с пересадками маршрутками Киев-Чернигов плюс Чернигов-НС (4) Бла-Бла-Кар,

СТОЛИЦА ЗАПОВЕДНИКОВ СЕВЕРНОЙ УКРАИНЫ - НОВГОРОД-СЕВЕРСКИЙ

Если проанализировать список заповедников и национальных природных парков которые находятся на севере Украины, приходишь к выводу что все они расположены в окресностях города Новгород-Северский - одни из них севернее города, другие - южнее города или в самом городе. Настоящая столица заповедных мест. Перечень заповедников в списке, что ниже. И это всего 330 км от Киева по идеальной автотрассе. Надо ехать смотреть!

1. Деснянский биосферный резерват
(начиная от Новгород-Северский Курорт и на северо-восток)

2. Деснянско-Старогутский национальный природный парк (НПП, начиная от Новгород-Северский Курорт и на северо-восток)

3. Новгород-Сіверський історико-культурний музей-заповідник «Слово о полку Ігоревім»

4. Мезинский национальный природный парк (НПП) -

5. Мурав"ївський ландшафтний заказник

6. Региональный ландшафтный парк «Сеймский» -

7. Національний історико-культурний заповідник «Гетьманська столиця» (Батурин)

8. Долину реки Десна включено в состав Измумрудной сети Европы - территории особого природоохранного значения .

9. Проектируемый национальный природный парк "Подесиння" вдоль всего русла реки Десна

Экологический туризм открыт!

Принимая во внимание темпы роста количества туристов, небольшой город Новгород-Северский, Черниговской области, (12 тыс жителей) ближайшие годы имеет все шансы стать новым городом-курортом национального масштаба для Украины. По аналогии с немецкими Баден-Баден и Ахен, бельгийским городом-курортом Спа (10 тыс жителей), чешским Карловы Вары (50 тыс), кавказскими Минеральными Водами, Железноводском (25 тыс), Ессентуками, Кисловодском.

Новгород-Северский по своим рекриационным возможностям перспективнее чем Трускавец - в любой период года.

Какие для этого у города ресуры:
- Самый близкий от Киева полноценный рекриационный курорт. Трасса Киев-Шостка-Новгород-Северский теперь одна из лучших скоростных автотрасс Украины - на отдых можно добраться своим автомобилем, либо поездом Киев-Шостка, либо автобусом.
- Гостиница еврокласса 4 звезды "Отель Славянский".
- Минеральная вода "Остречь" из родников соседнего города Мена.
- Экологическая чистота этого места на высоте и это можно понять узнав факт, что во времена СССР Новгород-Северский сырзавод был генеральным поставщиком молочной продукции в Москву исключительно в Кремль. Для ежедневной доставки свежих продуктов в Москву существовала прямая жд ветка Новгород-Северский-Москва. На сегодняшний день это предприятие продолжает выпуск своей высококачественной продукции.
- Река Десна на сегодняшний день является самой чистой рекой Украины. Выше по течению от города и в непосредственной близости имеются 3 пункта контроля качества речной воды. Тут замечательная рыбалка и пляжный отдых.
- В районее города большое количество родников с кристально чистой водой, среди них один из известных с названием "Фонтан", когда вода бьет из под земли настояшим фонтаном.
- Сплавы на комфортабельных современных плотах и байдарках по зачарованой Десне оставят у вас яркие воспоминания
- Национальний природний парк "Подесиння" - заповедная територия вдоль реки Десна и её заливов в районе города, которая внесена в реестры ЮНЕСКО
- Деснянський биосферний резерват, луга, поля, озера и заплавы с чистейшим воздухом
- Историко-культурный музей-заповедник "Слово о полку Игореве"
- Спасо-Преображенский мужской монастырь
- в 30 км от города расположен Мезинский Национальный парк - "Мезинская Швейцария"

Часто задаваемые вопросы про Гостевой дом Покровский :

  • Удобства в номере, Телевизор, Экскурсии, досуг
  • от 300 грн

Цены на проживание в Гостевой дом Покровский

от 300 грн

Фото Гостевой дом Покровский

Подписка на комментарии - вам будет отправлено письмо с подтверждением email адреса. 0

Отзывы о Гостевой дом Покровский:

+ Добавить отзыв

Написать отзыв:

Ваше имя:

Ваша оценка Гостевой дом Покровский:
Ваш отзыв :

 
Адрес и телефон Гостевой дом Покровский:
ул. Грушевского, 17, Новгород-Северский, Украина.
+380951807356 (Пожалуйста, сообщайте, что вы звоните с сайта rest.guru.ua)
Гостевой дом Покровский на карте Новгород-Северский
Дома в Новгород-Северском

Еще гостиницы и пансионаты в Новгород-Северском: