Парк Славы

Описание:

Мемориальный комплекс парк Славы построен в 1967 году в память героев Второй мировой войны, освобождавших Херсон. В годы основания города территория принадлежала Черноморскому адмиралтейству.

На его территории установлен памятник Скорбящей матери, стоящей на коленях с иконой Христа Спасителя в руках (эту скульптурную композицию посвятили тем, кто так и не вернулся из Афганистана), здесь же – могила Неизвестного солдата, мемориальные списки погибших. Архитекторы мемориала – В. Громыхин, С. Захаров, Ю. Платонов и скульптор С. Зноба – придали комплексу уникальные ноты классицизма, не характерные для построений такого типа. Ионическую колонну, возведенную на могиле Неизвестного солдата, венчает скульптура Славы.

13 марта 1969 года в северной части парка установлен памятник «Воинам освободителям от благодарных херсонцев» в виде танка «Т-34».

Парк Славы также является образцом садово-паркового искусства. Центральная аллея парка спускается к реке, откуда открывается панорама на Днепр.

Недалеко от парка расположен Отель яхт-клуб Maxim marine - современный комплекс с отелем, ресторанами, бассейном, релакс-зоной, теннисными кортами, конференц-залом, танцплощадкой с видом на реку, прокатом водной техники и многими другими услугами. В гостинице вас ожидают 42 просторных, светлых, уютных номера класса люкс и полулюкс. Каждый номер оборудован: системой климат-контроля, мини-баром, сейфом, спутниковым тв, телефоном, ванной комнатой с феном. С балконов открывается прекрасный панорамный вид на Днепр. В некоторых номерах есть сауна. Гостям отеля бесплатно предоставляются услуги: завтрак, охраняемая парковка, беспроводной интернет, бассейн и зона отдыха с шезлонгами, тренажерный зал.

Страница в каталоге гостиниц: Отель яхт-клуб Maxim marine

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Новой Каховке

Другие достопримечательности рядом: