Поляна Громовище

Описание:

В Житомирской области, с. Купище, недалеко от Коростеня, расположено необычное аномальное место. Небольшая мрачная поляна получила название "Громовище" или "гнездо молний".

Уже двно это место пользуется дурной славой и притягивает любителей мистики и необъяснимых явлений. Своё название Громовище получило за то, что во время грозы сюда постоянно бьют молнии. Эти явления были зафиксированы неоднократно, однако их причины до сих пор не установлены. Также очевидцы утверждают, что время от времени на поялне пояляется ярки луч света, устремлённый в небо. Также Громовище это классическая аномальная зона в широком понимании: тут не растут грибы, чахнут растения, а у многих людей ухудшаедся самочувствие или портится настроение.

Конечно, вокруг этого места ходят легенды. Самая популярная среди них о зажиточном и жестоком господине, которого небеса покарали, пустив молнии в него и его дом. Стех пор и бьёт молния в эту поляну во время грозы. Также рассказывают о незадачливых молодых людях, которые проводили на поляне раскопки, нашли несколько древних монет и продали их за бесценок скупщикам метала. Через некоторое время один из парней получил смертельный удар молнией. 

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Коростени

Другие достопримечательности рядом: