Киностудия в Нежиловичах

Описание:

Сейчас заброшенная киностудия "Нежиловичи" находится в одноименном селе Макаровского района Киевской области. До Киева примерно 70 км в сторону Житомира. Построенная площадка для киносъемок была в 2003 году, на базе бывшего колхоза.

Здесь есть три основных локации: украинский хутор, турецкая крепость и небольшой город конца 19 – начала 20 веков. Все это создали художники-декораторы, не забыв украсить виртуальный город разными инфраструктурными объектами: магазинами, мастерскими, банком, жилыми домами, фонтанами. . Монументальные на вид сооружения – временные декорации из фанеры. Внутри вряд ли найдется что-нибудь интересное. Среди других локаций здесь есть и украинский хутор.

На студии в Нежиловичах снимали такие фильмы как "Крипосна", "Щедрик", "Преданная", "Исцеление любовью", "Пока станица спит", "Последний янычар" и другие.

Во время съемок фильма "Преданная", в 2019 году, в главном павильоне произошел пожар. После этого использование этой площадки для съемок прекратилось и местность пришла в упадок. Однако бывший "деревенский Голливуд" стал популярной локацией для фотосессий и путешествий на выходные. Однако свободный вход на территорию площадки закрыт, из-за аварийного состояния декораций.

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Киеве

Видео про это место:

Другие достопримечательности рядом: