Музей «Становление украинской нации»

Описание:

Музей «Становление украинской нации» - это первый в Украине инновационный музей истории, где прошлое сочетается с современными технологиями.

Экспозиции музея расположены с тыльной стороны монумента Родина-Мать в главном корпусе Национального музея истории Украины во Второй мировой войне.

Современный музей в Киеве создали в 2019 году. Здесь оживают знаменитые страницы украинского государства. За 1,5-2 часа Вы сможете ознакомиться с многовековой историей украинской нации. В музее оборудованы 25 экспозиций, которые воспроизводят сюжеты с абсолютно реалистичными 3-D фигурами выдающихся фигур: королей и гетманов, военных и ученых, артистов и спортсменов.

Все экспозиции сделаны на основе исторических исследований и имеют научное обоснование. С музеем сотрудничала большая команда ученых и экспертов: историки, археологи, этнографы, скульпторы, дизайнеры.

В основе музея - исторические факты, направленные на пробуждение национального сознания украинского, поднятия самооценки нации, чувство достоинства и патриотизма.

Страница в каталоге предприятий: Музей «Становление украинской нации»

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Киеве

Видео про это место:

Другие достопримечательности рядом: