Музей занимательной науки «Эврика»

Описание:

«Эврика» - это место, где можно почувствовать себя биологом, физиком и волшебником одновременно. В музее занимательной науки «Эврика» можно построить собственный вулкан, нарисовать себя через зеркало, и даже попробовать побыть беременным. Находится музей в микрорайоне Выставка.

В пяти залах размещено около 50 экспонатов, с которыми можно активно взаимодействовать. В будущем организаторы музея обещают увеличить их количество до 200.

Здесь есть экспозиция по анатомии, зал «Тайны воды», множество разнообразных иллюзий и головоломок, зеркальный и лазерный лабиринты, акустическая комната и многое другое. А самое главное - ничего из этого не стоит за витриной. Единственное исключение - левитирующий глобус (его поместили под стекло, чтобы защитить от воздействия электрической шара). Тут вам объяснят разницу между магнитным и математическим маятником, а также принцип работы Колыбели Ньютона.

Оксана Онищак, директор музея науки «Эврика», рассказала, что идея открыть такой музей ​возникла у нее давно, поскольку она видела подобные в Киеве и Одессе. Она считает, что изучение науки совместно с развлечениями поможет детям привить интерес к науке, а также познать законы Вселенной и явлений окружающего мира. Также Оксана Онищак в будущем планирует организовывать различные шоу и квест-программы и даже празднования дней рождений на территории музея. 

Страница в каталоге предприятий: Эврика, музей занимательной науки

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Хмельницком

Другие достопримечательности рядом: