Монотеатр «Кут»

Описание:

Городской монотеатр «Угол» - это стационарный театр одного актера, созданный в 1992 году. В «Углу» есть собственный зал для зрителей на 80 мест и даже уютная кофейня. Штат театра 7 человек. Здесь демонстрируют спектакли в одном из самых сложных видов искусства - монодраме.

Основателем, директором и единственным актером театра является народный артист Украины - Владимир Смотритель. Главной целью театра является возрождение украинского камерного драматического моно-искусства.

Владимир Смотритель является обладателем гран-при всеукраинских и международных театральных конкурсов. Он основатель Всеукраинского фестиваля моноискусств «Розкуття», который уже идет 19 сезонов подряд. Фестиваль длится 5 вечеров. Также Владимир является директором международного фестиваля моно-спектаклей «Эхо». Этот фестиваль - единственный, который от Украины входит в ЮНЕСКО. Помимо этого он основатель художественного проекта «Молодая элита города», который действует в течение всего образовательного года для молодежи 10-11 классов и многих других проектов («Праздник для души», «Ночной угол»...).

В действующем репертуаре театра есть 13 разножанровых моно-представлений, которые являются участниками различных всеукраинских и международных театральных фестивалей и конкурсов. 

Городской монотеатр «Угол» - уникальный театр не только для Украины, но и для всей Европы и он точно стоит Вашего внимания!

Недалеко от театра расположен большой Сквер им. Шевченко, а также Музей истории города Хмельницкий, литературный и художественный музеи.

Страница в каталоге предприятий: Монотеатр КУТ

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Хмельницком

Другие достопримечательности рядом: