Творческий хутор «Обирок»

Описание:

История Художественного хутора «Обирок» началась в 2007 году, когда Леонид Кантер с женой Дианой Карпенко вернулись из третьего путешествия «С табуретом» в Ледовитый океан и решили основать собственный хутор. Для этого выбрали полупустую деревню на Северщине, приобрели там несколько домов и стали настраивать быт. Так появился первый в Украине хутор «Обирок». За первые несколько лет к Леониду и Диане присоединились друзья. Вместе они восстановили на хуторе поврежденные электросети, почистили колодцы, привели в порядок несколько разграбленных домов. И начали проводить художественные мероприятия и фестивали.

В последние годы Обирок набирает популярность как место для художников самых разных жанров. Художники, скульпторы, писатели и музыкальные группы приезжают в Выборку на креативную резиденцию для творчества и вдохновения.

Цель Креативной резиденции «Обирок» – создать атмосферу художникам, где не будут мешать лишние люди, лишние мнения и лишние дела. Это место, где художники смогут максимально сосредоточиться на работе своих произведений. Уютный хвойный лес, миловидное озеро и неограниченное пространство полей Выборка идеально подходит для прогулок и размышлений.

На обирке есть возможность остановиться в одном из гостевых домиков или на кемпинге.

Страница в каталоге предприятий: Творческий хутор «Обирок»

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Чернигове

Видео про это место:

Другие достопримечательности рядом: