Экопоселение Хутор Безиков

Описание:

Поселения было основано в 2008 году. Первая семья из Киева купила дом 11 сентября 2008, проехав 10 тыс. Км по Украине и поисках места. Маленький хутор, окруженный со всех сторон лесом привлек внимание своей красотой и тишиной.

Целью было создать поселение единомышленников для комфортного проживания на природе и экономического развития семей.

Хутор Безиков находится в Черниговской области, Городнянском районе в 50 км от Чернигова и 200 км от Киева.

На данный момент на хуторе проживает 7 семей, постоянно зимуют и 2 семьи приезжают летом. Сообщество состоит из 11 взрослых и 11 детей. На хуторе родилось 6 детей, из них 4 дома. Возраст детей от 4 до 11 рокив.Також на хуторе проживают 10 местных жителей.

На хуторе нет магазина. Ближайший магазин и школа находятся за 2 км.от хутора.

В хуторе осталось 27 домов, из которых 15 выкуплены и находятся в частной собственности поселенцев. Участки у каждого от 70 соток до 1.5 га. Вокруг лес, с грибами, ягодами. На расстоянии 1.5 км есть озеро. Есть дома на продажу.

Технологии: экостроительство, каркасный дом, саманное строительство, саманные печи, печи Кузнецова, биовегетарий, УЗИ, рыбная ферма, ракетные печи, солнечные панели, компостные ямы, органический огород, чайная мастерская.

Мы проводим экскурсии по хутору, знакомим с жителями и эко технологиями. Организуем праздники, фестивали, концерты. Ездим на различные эко конференции и в экопоселения.

Наш хутор открыт для гостей, волонтеров.

Наши жителей не употребляют алкоголь, не курят, большинство вегетарианцы.

Страница в каталоге предприятий: Безиков хутор

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Чернигове

Видео про это место:

Другие достопримечательности рядом: