Кропивницкий Дендропарк

Описание:

Кропивницкий Дендропарк - сказочный уголок в центре Украины. Сюда приезжают, чтобы насладиться невероятной красотой сортовых голландских тюльпанов и окунуться в увлекательное путешествие в мир развлечений. В конце апреля - начале мая тут просыпается настоящий тюльпановый рай. В это время в парке расцветает 500 тысяч этих весенних цветов! Еще в 2008 году супруги Николай и Лариса Онул основали традицию, которая начиналась с 150 тысяч тюльпанов. Благодаря их вложению Кропивницкий на несколько недель превращается в маленькую Голландию.

Это парковая зона, которая находится на 45 гектарах, из которых 12 занимают развлекательные заведения и более 40 аттракционови. Она оотделена от окружающего мира забором с четырьмя воротами в виде башен. Такого разнообразия цветов в одном месте нет больше нигде в Украине – белые, оранжевые, фиолетовые, черные, зеленые, красные, фиолетовые с белым, желтые с красным, красные с белым. Голландские тюльпаны приходится оберегать и от белок, которые любят луковицы цветов. 

По традиции здесь на “Весенний пленэр” собираются десятки художников, вдохновленных цветущей красотой. В основном это студенты и учащиеся художественной школы. Лучшие работы выставляют в областном художественном музее.

Кроме тюльпанов, в парке есть клумбы с крокусами, нарциссами, гиацинтами, сиренью, магнолией, сакурой, деревом пиона и японские вишни. Один из секторов зеленой зоны усеян семенами полевых васильков, маками и ромашками. 

«Украинский Диснейленд» - такое название прочно закрепилось за парком в народе благодаря разнообразию аттракционов и разветвленной сети кафе. Сейчас в парке действует более 40 аттракционов, среди которых есть и экстримальные. Также на территории есть зоогородок и проводятся детские анимационные программы. Помимо этого с 13 апреля в парке проводят экскурсии, в которые входит рассказ обо всех насаждения, растущих на территории парка, а также истории и легенды парка и города Кропивницкий. 

Рядом с дендропарком находится Гостиный дом Орхидея, где во всех номерах есть мини-кухня, телевизор с плоским экраном, кондиционер, ванная комната с туалетными принадлежностями, фен, бесплатный Wi-Fi, гладильные принадлежности, гостиный уголок, шкаф для одежды. Также на территории гостиного дома есть бассейн и сауна.

Страница в каталоге предприятий: Кропивницкий Дендропарк

Страница в каталоге гостиниц: Гостиный дом Орхидея

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Кропивницком

Видео про это место:

Другие достопримечательности рядом: