Центр космических исследований и связи

Описание:

Центр основан в 1974 году с целью организации прямых правительственных каналов связи и международных телекоммуникаций используя космические аппараты международной системы «Интелсат» в рамках программы международного сотрудничества «Союз-Аполлон».

Начиная с 1975 года Центр космической связи, расположенный в полях между селами Сасов и Елиховичи Золочевского района Львовской области, обеспечивал работу международных каналов связи и телевидения СССР, Польши, Венгрии, Чехословакии, Восточной Германии и других стран.

После распада СССР Центр космической связи стал практически единственным средством для организации каналов связи Украины с внешним миром. Через Центр организовывались прямые каналы связи на США, Канаду, Японию, Индию, Китай, Англию, Германию, Францию, Италию и другие страны мира

Центр космических исследований и связи с 2017 года является структурным подразделением Национального центра управления и испытаний космических средств. Главной целью Центра является обеспечение эффективного функционирования и развития технических средств центра, проведение фундаментальных космических исследований совместно с украинскими и зарубежными научными учреждениями, интеграция в европейскую сеть РСДБ (радиоинтерферометр со сверхдлинной базой), обеспечение внедрения космических технологий для устойчивого развития национальной экономики Украины.

Посещение центра возможно только в составе экскурсионной группы и по предварительной записи.

Страница в каталоге предприятий: Центр космических исследований и связи

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Золочеве

Видео про это место:

Другие достопримечательности рядом: