Киевский зоопарк

Описание:

Киевский зоологический парк – это уникальный объект, созданный по инициативе профессоров Университета Святого Владимира и Политехнического института, преподавателей гимназий, врачей, общественных деятелей и многих любителей живой природы, членов Киевского общества любителей природы (КТЛП). В настоящее время зоопарк в Киеве является членом Евроазиатской и Украинской ассоциации зоопарков и террариумов.

Официальным временем основание зоопарка и началом его деятельности признано 21 марта 1907, когда он получил разрешения на аренду территории для размещения в ботаническом саду Университета Святого Владимира и на сбор средств для содержания животных.

В 2009 году Киевскому зоопарку исполнилось 100 лет. За свою вековую историю зоопарк прошел долгий путь от общественного зверинца до одной из самых больших территорий зоологических парков Европы, расположенных в черте города.

В 2020 году была проведена глобальная реконструкция территории зоопарка. Здесь появилось много интересных тематических скульптур, обновленная инфраструктура и улучшенные условия содержания животных.

Страница в каталоге предприятий: КИЕВСЬКИЙ ЗООПАРК

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Киеве

Видео про это место:

Другие достопримечательности рядом: