Лавандовый парк Порадив

Описание:

Лавандовый парк Порадив находится в с. Порадовка, под Киевом, всего в 40 км от города.

Площадь парка - 2,5 га. Тут ростут 35 000 кустов узколистой лаванды. В период активного цветения растения парк открыт для посещения и фотосессий. После того, как лаванда отцветет, сотрудники парка срезают её на переработку. И уже в следующем сезоне можно приобрести крафтовую лавандовую продукцию в онлайн магазине или в магазине на территории парка. 

Парк открыт к посещению только в период цветения лаванды, а это всего 4 недели в году. Точные даты начала цветения заранее предугадать невозможно - все зависит от погоды в конце весны и в начале лета. Обычно лаванда цветет в середине или в конце июня. Администрация парка активно публикуют фото актуального состояния цветов в соцсетях (Facebook и Instagram)

В течение сезона парк работает каждый день от восхода до заката солнца, то есть с 5:00 утра до 21:00. Однако, возможны корректировки графика работы в определённые дни или часы для проведения хозяйственных и восстановительных работ. Об этом администрация парка информирует на своем сайте и в социальных сетях.

Что есть в парке
- 35000 кустов лаванды
- Смотровая площадка в верхней точке парка
- Перголы (навесы) для отдыха в тени
- Магазинчик с лавандовыми товарами собственного производства
- Уличное кафе
- Место для переодевания
- Уборные

На всей территории парка отсутствуют какие-либо ограничения на фото и видео съемку - можно фотографировать все что угодно и когда угодно.

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Киеве

Другие достопримечательности рядом: