Певческое поле

Описание:

Певческое поле - это площадь для концертных представлений, которые проводятся в Печерском ландшафтном парке (появилось в 1981 году). По лестнице, расположенной в парке, можно выйти на Набережное шоссе, откуда открывается удивительная панорама на город. Певческое поле расположено в центре города, практически на берегу Днепра, в конце улицы Январского восстания. Площадка окружена пышной зеленью - деревьями, кустами, кустарниками, клумбами, травой.

«Певческое поле» значит «открытое пространство», где проводятся концерты, фестивали. Такое поле должно иметь хорошую акустику и быть достаточно просторным, чтобы вместить большое количество зрителей. К тому же на Певческом поле в обязательном порядке устанавливается мобильная летняя эстрада.

Ежегодно тут также проводятся выставки цветов. Украшать город цветами ко Дню Киева стало доброй традицией. Так раннее была организована выставка цветов, причем каждая экспозиция представляла отдельную древнюю цивилизацию, было не только очень красиво, но и весьма познавательно. В другой год каждому району Киева нужно было с помощью средств ландшафтного дизайна передать такие глобальные понятия, как добро, благополучие, любовь, счастье. В 2019 году здесь проводился фестиваль хризантем «Цветочное созвездие». Каждая композиция (всего было 10 композиций из более 20 тысяч хризантем) иллюстрировала одно из известных созвездий: Золотой и Летучей рыбы, Гончих Псов, Дракона, Райской Птицы, Кита, Близнецов, Стрельца, Феникса, Живописца, Пегаса.

Каждое лето тут проводится фестиваль «Страна мечтаний». Автором идеи подобного этнофестиваля, его организатором и куратором является лидер группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка. Этот фестиваль отличается от других тем, что здесь нет разграничения между артистами и публикой, все выступают участниками действа, его создателями и зрителями одновременно. На время проведения фестиваля на Певческом поле устанавливается несколько открытых сцен, проходят выставки народных промыслов, проводятся мастер-классы.

Певчее поле в столице очень красивое место не только для массовых торжеств, но и для обычной прогулки, стоит обратить внимание на ежегодные выставки и концерты – они и вправду заслуживают потраченного времени.

Рядом с Печерским ландшафтным парком расположен Отель Фараон, из окон которого открывается панорамный вид. 

Страница в каталоге предприятий: Спивоче Поле

Страница в каталоге гостиниц: Отель Фараон

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Киеве

Другие достопримечательности рядом: