Галерея на Штейнбарга

Описание:

«Галерея на Штейнбарга» / Галерея Sweet Art - выставка современной живописи, графики, инсталляций, декоративно-прикладного искусства (стекло, керамика, металл), фотографии. Здесь проводятся встречи с художниками, поэтические вечера, образовательные лекции о современном искусстве, тематические кинопросмотры с обсуждением. Тут можно не только посмотреть, но и купить.

Направления работы галереи: визуальные медиа, перформанс, культурные штудии, показы современных театральных практик, кино.

Кроме выставок, иногда там устраивают инсталляции, в которых берут участие непосредственно посетители. 

Это частная галерея, которую создала в 2010 году в Черновцах искусствовед и галеристка Наталья Богомаз. Она имеет более 18 лет опыта в галерейной деятельности. работала в музеях, у нее 10-летний опыт работы с фондами, была главным хранителем Литературного музея, работала в Краеведческом музее, где вела группу «Фотографии и изобразительные источники», а после распада Советского Союза имела успешную картинную галерею в Житомире. В 2010 Наталья перебралась в Черновцы, где открыла галерею Sweet Art, которую позже переименовали в Галерею на Штейнбарга, по названию одноименной улицы, где она расположена.

Недалеко расположена Театральная площадь в Черновцах.

В 15 минутах ходьбы от галереи находится Хостел у Поттера, где могут разместиться до 50 человек.

Страница в каталоге предприятий: Галерея на Штейнбарга

Страница в каталоге гостиниц: Хостел У Поттера

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Черновцах

Другие достопримечательности рядом: