Центр современного искусства Bunker

Описание:

Центр современного искусства Bunker, которым руководит известный черновицкий художник Тарас Полатайко, не ограничивается одним видом искусства. В обед здесь можно прийти на презентацию художника или лекцию писателя, вечером - услышать альтернативный рок или посмотреть документальный фильм.

Находится в подвальных помещениях здания - памятника архитектуры ХХ века на улице Героев Майдана. Открытие состоялось 10 декабря 2015 года. Центр создали при поддержке Министерства иностранных дел ФРГ, Посольства Германии в Украине и Института имени Гёте (Киев).

Городской голова Алексей Каспрук прокомментировал создание Центра так: «Для нашего города такой центр был необходим. Ведь сознательный современный человек нуждается в развитии через искусство».

Тарас Полатайко считает, что Bunker - оплот для современных молодых художников, где они могут собираться и обсуждать тенденции разных видов искусства. Здесь проходят лекции, дискуссии, конференции, а еще представляют свои произведения художники.

Также можно отметить, что помещение Центра достаточно своеобразное. Некоторые стены обиты, местами виднеется кирпич. Впрочем, по мнению черновчан, пришедших на открытие, это не главное. Многим нравится сама идея открытия такого неформального места, где можно будет увидеть и услышать что-то интересное, современное и неформатное. А то, что здесь нет евроремонта это даже плюс: это своеобразное напоминание о настоящих вещах, а не замаскированых.

Недалеко от Центра современного искусства расположен Отель Central Magnat Cinema. На территории отеля есть ресторан, парковка. 

Страница в каталоге предприятий: BUNKER

Страница в каталоге гостиниц: Отель Central Magnat Cinema

Карта:

Смотрите также:
Гостиницы и квартиры в Черновцах

Другие достопримечательности рядом: